Logo VDE ETG

Referenten

Folgende hochkarätige Referenten waren 2020 dabei

A

Dr. Georg Achleitner

Austrian Power Grid AG

Markus Albert

VSE Verteilnetz GmbH

Johannes Arnold

Siemens AG

Thomas Aundrup

Leiter Operative Systemführung
Westnetz GmbH
B

Dr. Stephan Beirer

GAI NetConsult GmbH

Christoph Bennauer

Schneider Electric GmbH

Roland Bergmayer

Energienetze Steiermark GmbH

Hendrick Besold

IDS GmbH

Chaitanya Bisale

Siemens AG

Jenny Bünger

Gruppenleiterin
FGH Zertifizierungsgesellschaft mbH
D

Henry Dawidczak

Siemens AG

Dr. Gernot Druml

Sprecher Automation GmbH
E

Marcel Engel

Netze BW GmbH

Dr.-Ing. Heiko Englert

Leiter Produktportfoliomanagement des Geschäftssegments ENERGY AUTOMATION, Sekretär des IEC TC57
Siemens AG
F

Prof. Lothar Fickert

TU Graz

Wolf Fischer

Stromnetz Berlin GmbH

Andreas Fräbel

Westnetz GmbH
G

Christian Gererstorfer

APG

Yann Gosteli

Centralschweizerische Kraftwerke AG

David Gurowiec

Westnetz GmbH
H

Jens Hauschild

50Hertz Transmission GmbH

Dr. Heinrich Hoppe-Oehl

Westnetz GmbH

Ignaz Hübl

CIRED Technical Commitee

Dr. Stephan Hutterer

Sprecher Automation GmbH
I

Prof.Dr.-Ing. Michael Igel

htw saar
J

Andreas John

Stromnetz Berlin
K

Dr. Timo Keil

TransnetBW GmbH

Dr. Georg Kerber

LEW Verteilnetz GmbH

Denis Kroner

Netze BW GmbH

Sascha Kutter

Projektmanager
VDE Verband der Elektrotechnik Elektronik Informationstechnik e.V.
L

Wolfgang Leitner

Netz Oberösterreich GmbH
M

Dr. Richard Marenbach

OMICRON electronics Deutschland GmbH

Johann Meindl

Sprecher Automation GmbH
N

Jens Neuhaus

TenneT TSO GmbH
P

Dr. Victor Popescu

Fichtner GmbH & Co. KG
R

Thomas Rudolph

Schneider Electric GmbH
S

Jens-Michael Salzmann

NHS-Sekundärtechnik
E.DIS AG

Andreas Schmidt

Bayernwerk AG

Thomas Schossig

OMICRON electronics GmbH

Rudolf Simon

Schneider Electric GmbH

Oliver Skrbinjek

Energienetze Steiermark GmbH
W

Bruno Wartmann

ewz Elektrizitätswerk der Stadt Zürich

Frank-Helmut Wehner

Schneider Electric GmbH

Roland Wild

TINETZ - Tiroler Netze GmbH

Tilman Wippenbeck

Westnetz GmbH

Markus Witt

TenneT TSO GmbH

Georg Wurzer

KNG – Kärnten Netz GmbH

Sehen Sie sich hier das vollständige Programm an.

Sichern Sie sich Ihr Ticket und nehmen Sie teil.

Treffen Sie spannende Aussteller.